Nous contacter
La rédaction

Rédaction

Réussir - Zoopole
18 A, rue du Sabot - 22440 Ploufragan
Site : porc.reussir.fr
Tél. : 02 96 76 62 23
Fax : 02 96 76 60 69
Email : redaction-porcs@reussir.fr

 

Claudine Gérard

Claudine Gérard
Rédactrice en chef

Tél. : 02 96 76 62 23
Email : c.gerard@reussir.fr

Dominique Poilvet

Dominique Poilvet
Rédacteur

Tél. : 02 96 76 60 68
Email : d.poilvet@reussir.fr

Armelle Puybasset

Armelle Puybasset
Rédactrice

Tél. : 02 96 76 60 82
Email : a.puybasset@reussir.fr

Sylvie Ternon

Sylvie Ternon
Secrétaire générale de rédaction

Tél. : 02 31 35 77 12
Email : s.ternon@reussir.fr

Gérard Deloison

Gérard Deloison
Secrétaire de rédaction

Tél. : 02 31 35 87 24
Email : g.deloison@reussir.fr

Abonnements & Service client

Abonnements & Service client

Valérie Hamel

Valérie Hamel
REUSSIR SA - 1 rue Leopold Sedar Senghor 
Colombelles - 14902 Caen Cedex 9

Tél. : 02 31 35 87 28
Fax : 02 31 35 77 18
Email : abonnement@reussir.fr

Publicité & service commercial

Publicité & service commercial

Secteur Élevage

Didier Valat

Didier Valat
Directeur Clientèle Élevage

Tél. : 01 49 84 96 96
Fax : 01 49 84 03 28
Email : d.valat@reussir.fr

Julia Goiot

Julia Goiot
Chef de publicité adjoint

Tél. : 01 49 84 96 97
Fax : 01 49 84 03 28
Email : j.goiot@reussir.fr

Secteur Machinisme et Equipement

Thierry Gillet

Thierry Gillet
Chef de publicité

Tél. : 01 49 84 96 95
Fax : 01 49 84 03 28
Email : t.gillet@reussir.fr

Secteur phyto, engrais, semences et services

Antoine Defert

Antoine Defert
Directeur Commercial

Tél. : 01 49 84 96 94
Fax : 01 49 84 03 28
Email : a.defert@reussir.fr

Hélène Pradeau

Hélène Pradeau
Chef de publicité adjoint

Tél. : 01 49 84 94 21
Fax : 01 49 84 03 28
Email : h.pradeau@reussir.fr

À LA UNE DANS LES RÉGIONS

» voir toutes 21 unes régionales aujourd'hui